您现在的位置:首页 > 关于中心 > 中心领导

资深顾问:唐天标

 

    唐天标,男,汉族,1940年10月生,湖南石门人。1961年加入中国共产党,1961年入读哈尔滨军事工程学院工程兵系,1966年毕业,同年参加工作。


    1983年毕业于中共中央党校宣传理论干部培训班。历任广州军区一零四工程指挥部参谋、干事,广州军区工程指挥部政治部干事、秘书,广州军区宣传部干事、副科长。1983年后任广州军区宣传部副部长,总政治部干部处副处长。1988年5月任总政治部干部部副部长。1992年任海军政治部副主任。1993年6月任总政治部主任助理兼干部部部长。1995年7月任总政治部副主任。2002年11月任总政治部副主任、党委副书记。2005年12月任第十届全国人大农业与农村委员会副主任委员。2008年3月任第十一届全国人大教科文卫委员会副主任委员。1988年被授予少将军衔。1995年被授予中将军衔。2000年6月被授予上将军衔。


    中国共产党第十五、十六届中央委员,第十、十一届全国人大常委会委员。